среда, 17 апреля 2013 г.

Праздник цветения миндаля или Mandelblütenfest 2013

В это воскресенье мы отправились гулять в соседнюю деревню - Гиммелдинген (Gimmeldingen), до этого мы прослышали что там будет праздник. Ну в общем чего не пойти. Оказалось это такое массовое мероприятие, собралось очень много людей, на посмотреть как цветет мендаль:

Приезжали и на машинах, и на велосипедах, ну и на более интерессном транспорте


  Вот такую игрушечку очень себе хочу (ну это так отступление от темы:)
Ну и чем же все эти люди занимаются, на этом празднике жизни?
Ну в общем все пришли посмотреть и понюхать цветочки, а заодно попить вина или пива, заесть это все вкусной сосиской, повалятся на травке - ну в общем провести время с пользой.
Хотя, кроме шуток, цветы действительно крассивые и аромат просто умопомрачительный, он разливается по всей долине и окутывает тебя незримой сладковатой дымкой.


Любоваться на цветы можно бесконечно долго, и хочеться сфотографировать каждый
Когда-то давно Миндаль сюда привез один из царей, а сегодня спонсором дерева может стать каждый!:) Каждый год миндальных деревьев становится меньше - из-за суровых зим; или по другим причинам. И местные власти придумали способ спасти миндальные насаждения.
У вас будет собственное дерево, вы сможете следить за его ростом и хвастаться друзьям, вам даже выдадут сертификат:) Узнать об этом подробнее можно на официальной страничке фестиваля - http://mandelbluetenfest.de/

Праздник интересный и необычный и не удивительно что он собирает столько людей!

Ну а под шумок, я похвастаюсь платьишком, которое сшила накануне и смогла выгулять на празднике!